На очередном заседании административной комиссии Балашовского района были рассмотрены четыре дела о правонарушениях, предусмотренных Законом Саратовской области. К ответственности привлечены собственники и владельцы земельных участков по статье 8.2, части 17 за непринятие мер по содержанию прилегающей территории, а именно — невыполнение покоса травы вокруг домов.
Нарушение правил благоустройства влечёт за собой следующие санкции:
Для граждан: предупреждение или наложение административного штрафа в размере от 500 до 1 000 рублей.
Для должностных лиц: предупреждение или штраф от 1 000 до 2 000 рублей.
Для юридических лиц: предупреждение или штраф от 2 000 до 5 000 рублей.

Косить надо около дома,а то оштрафуют на 1000р.
Новый флэшмоб 🤘
То есть, вы хотите сказать, что на территории закреплённой за «МУП Благоустройство и озеленение» покос травы выполнен? Или это другое? Олег Флешмобыч, какие же вы смешные. Вы и ваши подчинённые.
Речь о штрафах идёт в отношении владельцев частных домов? А УК все дворы покосили и МУП "БиО" тоже???
Закон хороший, купи инструмент и обслуживай его, чтобы содержать муниципальную собственность в порядке, если не можешь то найми кого ни будь. Но образовавшийся от уборки мусор вынести к бакам нельзя, нужно еще нанять отдельно транспорт для вывоза и оплатить утилизацию. Таким образом законы саратовской области звучат как: не убрал нашу собственность оплати штраф, а если убрал то оплати штраф или заплати еще за то что убирал...... Тут наверное генпрокуратура должна проверить как так у законотворцев саратовских получилось.....
Хороший повод собратся оштрафованным и подать на администрацию в суд! На компенсацию марального и материального вреда чтобы суд выписал штраф администрации за ненадоежащие содержание теретории находящийся у нее в управлении! Нет никакой прилегающей територии есть земля муниципалитета! И собственники домов неимеют никакова отношения к ней!
Олежка ты че там вьебался в засохший дуб. Что творишь чертила, на людей бросаешься, смотри как бы они на тебя не набросились и физкультура твоя не поможет. Спортивный дегенерат
А может собственникам проводить спилы засохших деревьев на прилегающей муниципальной территории , а администрация будет заседания проводить и штаны просиживать, может за работу приметесь. 🤔
8 штрафовать будут за незаконный спил.
#5 Гость 23.06.26 22:02:33
Закон хороший, купи инструмент и обслуживай его, чтобы содержать муниципальную собственность в порядке, если не можешь то найми кого ни будь. Но образовавшийся от уборки мусор вынести к бакам нельзя, нужно еще нанять отдельно транспорт для вывоза и оплатить утилизацию. Таким образом законы саратовской области звучат как: не убрал нашу собственность оплати штраф, а если убрал то оплати штраф или заплати еще за то что убирал...... Тут наверное генпрокуратура должна проверить как так у законотворцев саратовских получилось.....
👍
А когда администрация будет спиливать засохшие деревья по городу??? Позор!!! Столько деревьев сухих по городу и на центральных улицах! Бусаргин приезжает не видит этого? А если во время урагана это сухое дерево упадёт на человека?
Кого нужно оштрафовать за территорию и сквер возле Дома офицеров в военном городке?
Мало того, что там все огромные деревья высохли и в случаи сильно ветра они могу рухнуть в том числе и на дома и на детские площадки. Так там еще вдобавок травы выше человеческого роста просто дебри, кто должен следить за эти участком? Если собственника там нет, то где порядок от города?
Сперва возобновите отпуск бензина в канистры, а потом требуйте и штрафуйте. На воде и воздухе мои триммер и мотоблок не работают. Сенокос встал. Сено будет стоить как золото, а следом и вся мясо-молочная продукция подорожает. Ох, ни с теми мы воюем.
#9 Гость 24.06.26 0:35:24
8 штрафовать будут за незаконный спил.. Все верно , люди жалуются на бездействие ❗❗❗ властей , надо за это тоже штраф платить , 🤣🤣🤣, живём по принципу СМИРИСЬ И НЕ ДЫШИ. .
Балашовская ЖЭК все покосила? Ехали только сто ч сторону падов. Борщевик, за который штрафы по 50 тыс в человеческий рост вдоль всей дороги. Поднимите свои задницы и посмотрите дальше окна
Гость 15Ну ты клоун,где ты видел борщевик!!!🤔У нас его отродясь не было😀
Купишь дом с землёй, проведёшь приватизацию и ещё какая то маразота будет тебе указывать как должна выглядеть твоя земля!? 🤦🏻♂️
За спиленное дерево перед домом штраф ,а спилить надо разрешение ,тогда надо и разрешение на покос травы
На КПТ вокруг гимназии поставили забор . Каждый год вокруг этого забора ,вплоть до проезжей части скашивали траву. Но в этом году этого не произошло. Осталась трава не скошенной на довольно большом участке. Директор обговаривал с жильцами дома номер 1 этот вопрос по скашиванию травы, но видно забот полно и он в этом году не проследил, а завхозу все равно. Так и осталась трава не скошенной.
На сколько далеко распространяется действие термина "прилегающая территория" согласно закону?
#3 Гость 23.06.26 21:33:32
То есть, вы хотите сказать, что на территории закреплённой за «МУП Благоустройство и озеленение» покос травы выполнен? Или это другое? Олег Флешмобыч, какие же вы смешные. Вы и ваши подчинённые.
У них KPI по штрафам, МУП в него не входит
#17 Гость 24.06.26 11:32:55
Купишь дом с землёй, проведёшь приватизацию и ещё какая то маразота будет тебе указывать как должна выглядеть твоя земля!? 🤦🏻♂️
Это не твоя земля. Ты лишь получаешь возможность её использовать и с тебя каждый год взымают сбор согластно воображаемой оценке стоимости. На этой земле ты не имеешь права делать все что захочешь. Строить можешь только согласно местным нормам. Копать землю имеешь право только на определенную глубину, полезные ископаемые на своей территории добывать не имеешь права.
Терпилы
А бензин для косы где взять?